АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  12 Августа 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Императорский дом Романовых не откажется от идеи монархии в России

Императорский дом Романовых, поднявший вопрос о придании ему официального статуса в РФ, не намерен навязывать народу страны идею восстановления монархии, но не отказывается от нее, заявил глава канцелярии российского императорского дома Александр Закатов. "Императорский дом отдает себе отчет, что в настоящее время и в ближайшем будущем условий и предпосылок для восстановления монархии нет... Наша задача - сохранить эту идею, говорить о ней", - сказал Закатов.

По его словам, членами Императорского дома в настоящее время являются три человека: его глава княгиня Мария Владимировна, ее мать Леонида Георгиевна и сын Георгий Михайлович. Большинство Романовых входят в Ассоциацию членов семьи Романовых, которая не признает императорский дом и ранее заявляла, что не будет претендовать на особый статус в России. Глава императорского дома княгиня Мария Владимировна, по словам начальника ее канцелярии, как носитель монархических традиций не может отказываться от идеи возможного восстановления монархии в стране и считает, что эта форма правления в России может быть эффективным инструментом.

В то же время Закатов отметил, что "императорский дом категорически против установления монархии путем политических комбинаций и сговоров", и добавил, что это может произойти "по воле Бога и народа".

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz