АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  12 Августа 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Таиланде отмечают День рождения королевы Сирикит

Ежегодно в Таиланде отмечают День рождения королевы Сирикит - супруги, Его Величества Пумипона Адульядета. Это событие является национальным праздником и носит также второе название - День Матери.

Отец королевы был тайским дипломатом во Франции. Там она и познакомилась с наследным принцем Таиланда. На престол она вступила в 1950 году после обручения с ныне действующим королем Пхумипхоном Адульядетом, девятым монархом династии Чакри.

Тайцы обожают свою королеву. Она является символом добра, порядочности и бескорыстия. Уважение и почтение своего народа королева Сирикит заслужила за активное участие в общественной жизни страны. Она руководит множеством социальных программ и благотворительных фондов, занимается проблемой возрождения национальных искусств и ремесел, помогает незащищенным слоям населения. Для большинства тайцев королева является доброй волшебницей, образцом для подражания и символом женской красоты.

В день праздника улицы городов украшают гирляндами из цветов, флагами и портретами Королевы. В этот день Ее Величество Сирикит выступает перед народом и проводит благотворительные акции.

Королева не только ведет просветительскую, общественную и благотворительную деятельность, но и много времени уделяет своей семье. Она подарила Таиланду четырех наследников, поэтому 12 августа было провозглашено так же и Днем Матери. Женщины Таиланда, не зависимо от возраста, получают в этот день поздравления, презенты, цветы и открытки. Лучшим подарком для дамы считаются веточки жасмина, поскольку он является королевским цветком, и очень любим Ее Величеством Сирикит.

Заметим, что в Таиланде в ответ на попытку ограничить монархию начались антидемократические и промонархические выступления по всей стране. В результате чего в 2008 году даже могла вспыхнуть гражданская война.

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz