АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  08 Августа 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Треть воронежской молодежи выступает за возрождение монархии

В июне 2009 года институт общественного мнения «Квалитас» провёл исследование, с целью выяснить, к какому вероисповеданию относят себя воронежцы и какая форма власти, по мнению жителей Воронежа, лучше всего подходит для России. В опросе приняли участие 600 человек старше 18 лет.

Как показали результаты опроса, большой популярностью среди воронежцев пользуются социализм и демократия. Причём, за демократию как форму власти, способствующую процветанию страны, в большей степени выступает молодежь (более 60%), а вот воронежцы пожилого возраста отдают предпочтение социализму. Монархия вызывает меньшее одобрение, но, тем не менее, почти треть воронежских юношей и девушек являются сторонниками этой формы правления.

Что касается вероисповедания, то большинство воронежцев (84,6%) считают себя православными. Всего 0,6% опрошенных назвали своей религией ислам, по 0,2% - католицизм и протестантизм, 0,1% – иные религии.

Среди молодежи православными себя считают 79,5%, а среди людей, старше 60 лет эта цифра достигает 91%. Но при этом не считают себя верующими 14,3% горожан.

По сравнению с результатами аналогичного исследования в 2005 году, воронежцев православного вероисповедания стало больше на 4%.

По материалам СМИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz