АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  29 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Заявление Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена о недопустимости празднования 90-летия ВЛКСМ

В преддверии 90-летия создания комсомольской организации участились попытки придать этой дате чуть ли не праздничный характер. Мы могли бы оставить все это без внимания, если бы речь шла о закрытой корпоративной встрече ее бывших активистов. Опасность заключается в том, что комсомольскую организацию преподносят как достойный пример для подражания современной молодежи. Этому посвящают выставки, проводят т.н. “встречи поколений”, различные праздничные мероприятия. Налицо попытки ненавязчиво внедрить в сознание подрастающего поколения положительный образ комсомольца-энтузиаста, романтика и патриота. Вызывает чувство искреннего негодования тот факт, что после обличения стольких преступлений коммунизма перед нашим Отечеством, в год 90-летия Подвига Святых Царственных Мучеников при участии местных властей организуются торжества по случаю юбилея организации являвшейся напрямую связанной со всеми злодеяниями коммунизма.

Очевидно, многим стоит напомнить “славный” путь ВЛКСМ. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи изначально выполнял задачи помощника и резерва коммунистической партии. Созданный в 1918 году во время Гражданской войны комсомол провел три общероссийские мобилизации в Красную армию – ударную силу большевизма. Комсомольцы, как и коммунисты, отличались в этой войне невиданной жестокостью. Именно из комсомольцев в основном формировались части особого назначения (ЧОН), наводившие ужас на население. Позднее комсомол был провозглашен единственной в РСФСР молодежной организацией, остальные в течение 1919-1924 гг. были запрещены. С началом коллективизации комсомольцы обязывались вступать в колхозы и всеми способами вовлекать туда односельчан. Участие в уничтожении русского крестьянства тоже одна из “ярких” страниц комсомольского прошлого. Комсомол принял широчайшее участие и в антирелигиозных кампаниях. Глумление над святынями, травля верующей молодежи сделали комсомол в эти годы одним из самых действенных орудий атеистической пропаганды. В последующем главной задачей комсомольской организации было воспитание юношей и девушек в духе ленинизма, укрепление классового подхода, утверждение “коммунистической морали”, отрицавшей христианские ценности. Все это осуществлялось под пристальным надзором партийных органов, под опекой органов госбезопасности. Членство в ВЛКСМ было своеобразной гарантией лояльности по отношению к советскому режиму. Да, среди рядовых комсомольцев было немало тех, кто, став жертвой коммунистической пропаганды, искренне верил в идеалы добра и справедливости, честно трудился на благо Родины. Но в этом-то и проявлялось утонченное коварство советского режима, который прикрывал свою лживую антирусскую сущность этими наивными людьми. Не покидает ощущение, что и сегодня возрождение Православных ценностей, идей патриотизма, национальных традиций есть лишь удобная декорация для тех, кто продолжает верно служить тем антиидеалам в жертву которым приносилась Историческая Россия, ее народ и культура.

Приходится констатировать, что мы все еще живем в советской стране, где находятся средства на комсомольские праздники, на поддержание в порядке статуй большевистским главарям, но их никогда не достает, когда речь заходит о возвращении исконных названий улиц или о ликвидации коммунистических идолов. 1-го ноября исполняется еще один печальный юбилей – 90-летие переименования большевиками улиц Саранска. Вот о чем стоит поразмыслить, ведь до сих пор ни одно подлинное название так и не было возвращено. В год 90-летия мученической гибели Царской Семьи мы заявляем самый решительный протест против попыток реанимации советской идеологии и навязывания молодому поколению антирусских, античеловеческих идей. Призываем всех здравомыслящих, верных русским историческим традициям и основам нашей культуры соотечественников не поддаваться пропаганде ложных ценностей.

Саранский отдел РИС-О

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz