АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  16 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Священник Алексий Козливсков: Мы должны в своем сознании преодолеть наследие большевизма

Не так важно, что думает о нас Запад: гораздо важнее, что думаем о себе мы сами, сказал в интервью клирик Богоявленского собора в Елохове священник Алексий Козливсков, говоря о развернувшейся в Совете Федерации дискуссии, как России сформировать улучшить свой имидж на Западе.

"Раз уж наши власти говорят о новой России, освободившейся от тоталитарного наследия, то надо, чтобы слова не расходились с делами. Мы должны не для Запада, а в первую очередь для самих себя и для своих потомков преодолеть в своем сознании наследие большевизма. Но до сих пор площади и улицы заклеймены безбожным идолом того, кто всю жизнь раздувал мировую революцию, а нашу русскую армию по-прежнему осеняет масонская звезда", – напомнил отец Алексий.

"А что касается Запада с его представлениями о России, то угодить ему невозможно. Если мы вдруг захотим создать образ России, угодный западному миру, нам придется отказаться от собственной религиозной, национальной и государственной идентичности. А это абсурд. Наоборот, мы должны восстановить разорванную ткань тысячелетней русской истории и культуры и не забывать, что у русского государства, – перефразируя известное определение Александра III, – только два верных союзника: армия (включая флот и авиацию) и Православная Церковь", – заключил священник.

Россия.Регионы


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz