АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  03 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Протоиерей Димитрий Смирнов: "Коммунисты - это религиозные фанатики

"Надо исходить из того, что коммунизм - это религия, религия, в которой нет места Богу. Но удивляться этому не следует, ведь такие религии как буддизм или конфуцианство тоже не знают Бога и построены исключительно на философских взглядах. Безбожная политика коммунистов - убийства ими священнослужителей и уничтожение храмов - это и есть проявление религиозной борьбы против христианства. Поэтому стоит ли удивляться словам сегодняшних апологетов этой отживающей свой век античеловеческой религии?!", - сказал в интервью "Русской линии" известный московский свящ енник, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами России протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя недавние высказывания первого зампреда ЦК Компартии Ивана Мельникова в связи с реабилитацией Верховным судом РФ Царской Семьи.

Напомним, что Мельников назвал реабилитацию семьи последнего Российского Императора конъюнктурным и временным, пообещав, что со временем "все станет на свои места". Он также дал понять, что считает репрессии в отношении Царской Семьи оправданными, назвав церковное представление о Царственных Мучениках "красивой сказкой". Мельников полагает, что "не большевики, а весь трудовой народ..., вынес Царской Семье приговор и исполнил его". При этом лидер коммунистов подчеркнул, что убийство большевиками Царя, Царицы и их детей не должно восприниматься как изуверство, поскольку "это был единственный, хоть и радикальный способ разорвать узы с царизмом".

Комментируя слова Мельникова, отец Димитрий сказал: "Есть религии, которые исповедуют человеческие жертвоприношения, коммунизм относится именно к ним. Христианство и все, что с ним связано, для носителей коммунистической идеологии ненавистны. Правда, не все коммунисты знакомы с марксизмом, среди них попадаются и нормальные люди, которые даже бывают верующими. Но настоящие, идеологически подкованные коммунисты, исходя из своего учения, просто обязаны ненавидеть Христа и Его Церковь".

"Поэтому реакция коммунистов меня совершенно не удивляет, к ней я отношусь совершенно спокойно. Что еще можно ожидать от коммунистов?! Тут нечему удивляться - для коммунистов это нормально, хотя и совершенно безнравственно с точки зрения нашей христианской культуры и этики. Но очевидно, что коммунисты очень ревностно относятся к христианству, ненавидя его, и будь их воля, они бы обязательно вновь восстановили свой атеистический религиозный культ, с почитанием их бога, демона в человеческом обличии, Ленина. Большего зла, чем Ленин для нашей Родины и народа не сделал никто, но статуи его до сих пор находятся в каждом нашем городе и чуть ли не в каждом поселке есть улица, названная его именем. Разве это не религиозный фанатизм? Так что высказывания Мельникова - это высказывания религиозного фанатика, твердого последователя религии коммунизма", - заключил протоиерей Димитрий Смирнов.

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz