АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  23 Декабря 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Москве торжественно отметили день рождения
Главы Российского Императорского Дома

23 декабря в Москве торжественно отметили день рождения Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. В этот день представители основных монархических организаций России были гостями Паломнического Центра Московского Патриархата. Всенощное бдение и благодарственный молебен в домовом храме Святой Равноапостольной Великой Княгини Ольги совершил его настоятель священник Игорь Выжанов - секретарь по межхристианским связям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

За богослужением в храме молились Директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Личный Секретарь Императорской Семьи А.Н. Закатов, Начальник Военно-мемориального Центра Вооруженных Сил РФ генерал-майор А.Н. Кирилин, Генеральный директор Паломнического Центра МП С.Ю. Житенев, Председатель Руководящего Центра Движения "За Веру и Отечество" Начальник Московского Георгиевского отдела Российского Имперского Союза-Ордена К.Р. Касимовский, Член РЦ Движения Первый вице-предводитель Российского Дворянского Собрания С.А. Сапожников, вице-предводители РДС А.Ю. Королев-Перелешин и О.В. Щербачев, Управляющий Герольдией при Канцелярии Главы Российского Императорского Дома С.В. Думин, начальники управлений Канцелярии Ее Императорского Высочества Правового - Г.Ю. Лукьянов и по вопросам безопасности - М.Г. Шахов, Руководитель Московского отделения Движения Секретарь Отдела РИС-О Д.В. Гудименко, и.о. секретаря Московского отделения Движения Е.В. Веселова, Член президиума Совета Международного Наградного Союза Г.Н. Гришин и другие.

По окончании богослужения и возглашении уставного многолетия Главе и Членам Российского Императорского Дома А.Н. Закатов огласил Высочайший указ о возведении С.Ю. Житенева в достоинство кавалера Императорского Ордена Святой Анны III степени.

Затем все были приглашены на торжественный прием в честь дня Рождения Ее Императорского Высочества. Кроме лиц, присутствовавших в храме, на прием прибыл духовник Движения и Отдела иеромонах Никон (Левачев-Белавенец), совершавший в этот день всенощное бдение в Храме Святой троицы у Салтыкова моста. По поручению К.Р. Касимовского иеромонах Никон выступил с приветственным слово от имени Движения "За Веру и Отечество" и Московского отдела РИС-О. "Самое главное, - отметил выступающий, - за последние годы мы все нашли в себе силы преодолеть разобщенность монархических сил. И сегодня отрадно видеть в этом зале представителей основных монархических организаций. Особенно важно, что соратники одних из них также являются членами других, что весьма облегчает наше взаимодействие. Так многие соратники Движения "За Веру и Отечество" являются и соратниками РИС-О. С.А. Сапожников - не только Первый вице-предводитель РДС, но и Член Руководящего Центра нашего Движения. А.В. Кирилин не просто представитель наших Вооруженных Сил, но и потомственный дворянин".

Объединенная пресс-служба Движения "За Веру и Отечество" и Московского Георгиевского отдела РИС-О


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz