АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Декабря 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Бахчисарайские власти боятся памятников отечественной истории

Бахчисарайские власти не позволяют восстановить памятник-фонтан в память 300-летия Царственного Дома Романовых, который был торжественно открыт 5 декабря 1913 года.

Сооружение, по проекту статского советника Геккера, было возведено на средства горожан - русских, татар, армян, греков, немцев. В двадцатых годах прошлого века богоборцы уничтожили монумент. К счастью не полностью - остов памятника сохранился и перенесен в заднюю часть двора Бахчисарайского дворца-музея.

Вернуть его вновь на место у входа во дворец, подключить воду, чтобы фонтан заработал (коммуникации сохранились), а также установить навершие памятника - особого труда не составит.

Однако многочисленные обращения прессы, русских организаций, и прежде всего Таврического общества ревнителей Памяти Государя Императора Николая II, к бахчисарайским властям, к директору дворца Евгению Петрову результата не дали. Местные власти и Петров панически боятся не закона Украины, не ответственности перед русским большинством Крыма, а… гнева татар - фактических хозяев государственного дворца-музея. С недавних пор распоряжения незаконной татарской организации меджлис некоторые "толерантные" чиновники, угодливо исполняют в первую очередь. А памятник русским царям (а также всем тем, кто создавал Отечество наше - дедам и прадедам) антирусской организации меджлис, как кость в горле.

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz