АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  06 Декабря 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Юбилей начальника РИС-О Г. А. Федорова

Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Георгий Александрович Федоров отмечает юбилейный 65-й День рождения. Редакция газеты "Монархист" присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра, и желает ему долгих лет жизни на благо нашему общему делу.

Георгий Александрович родился в Берлине в 1941 году в семье русских эмигрантов первой волны. Будучи воспитан на традициях Исторической России, совсем молодым человеком Г.А. Федоров в 1956 году вступил в ряды Российского Имперского Союза-Ордена. Самоотверженное служение молодого имперца Российскому Императорскому Дому приводит к тому, что уже через шесть лет, в 1962 году его кооптируют в состав Верховного Совета этой старейшей русской монархической организации. В 1972 году Г.А. Федорова назначают Генеральным Секретарем РИС-О, а с 1994 года он занимает пост Начальника Ордена.

За прошедшие годы Георгий Александрович был активным участником всех наиболее заметных событий жизни русской эмиграции. Это, прежде всего, первое посещение США Великим Князем Владимиром Кирилловичем и Его Августейшей Семьей в 1967 году. Присутствие на бракосочетании Е.И.В Государыни Великой Княжны Марии Владимировны в Мадриде в 1976 году. Организация участия Августейшей Семьи в торжествах 1000-летия Крещения Руси в США в 1988 году. Участие в работе IV Всезарубежного Собора РПЦЗ в мае нынешнего года.

В 1995 году Георгий Александрович впервые побывал на Родине, а вскоре получил российское гражданство. С его именем связан перенос основной деятельности РИС-О из эмиграции на Родину. Важной вехой в современной истории РИС-О стал II съезд, прошедший в Санкт-Петербурге в октябре 2005 года.

В своей жизни Георгий Александрович близко знал множество выдающихся деятелей русского народа. Среди них Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государь Великий Князь Владимир Кириллович, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Филарет (Вознесенский), Св. Иоанн Шанхайский (Максимович), архиепископ Никон (Рклицкий), протопресвитер Александр Киселев.

Сегодня Г.А. Федоров по прежнему полон сил и энергии, также беззаветно и преданно служит Российскому Императорскому Дому и Его Главе Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне, не так давно возведшей Георгия Александровича в достоинство кавалера Императорского ордена Святой Анны I степени.

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz