АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  25 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Заявление
Российского Имперского Союза-Ордена
по поводу возможного захоронения тела В.И. Ульянова (Ленина)

В связи с поднятым вновь, уже на государственном уровне, вопросом о захоронении тела В.И. Ульянова (Ленина) Российский Имперский Союз-Орден, как старейшая монархическая организация России и Русского Зарубежья, на всем протяжении своей истории, начиная с 1929 года, ведшая непримиримую борьбу с коммунизмом и его наследием считает своим долгом заявить следующее:

Мы всегда выступали и выступаем активными сторонниками выноса тела Ленина из мавзолея и придания его земле. Значительной части современного российского общества уже давно стало понятно, что выставленная на всеобщий показ мумия большевистского вождя в центре российской столицы является нелепым и диким рудиментом коммунистического режима. Несомненно, что рано или поздно тело Ленина будет предано земле, и поэтому необходимо напомнить два ВАЖНЫХ факта, на которые следует обратить особое внимание при рассмотрении вопроса о захоронении.

1. В 1918 году Святой Патриарх Тихон анафематствовал власть большевиков и всех ее главарей, т.е. Ленин, как глава большевистского Совнаркома был предан анафеме, что без всякого сомнения означает невозможность его погребения церковным обрядом и на христианском кладбище.

2. Речь идет о главе преступной антигосударственной группы, говоря современным политическим языком - главе террористической организации, вооруженным путем захватившей власть в России и установившей на ее территории один из самых жестокий и кровавых режимов в истории человечества, результатом которого стали десятки миллионов невинных человеческих жертв. Именно ленинская национальная политика и искусственное разделение России на псевдо-национальные республики и автономии привели к этническим конфликтам и территориальному распаду нашей страны. Поэтому Ленин не может быть погребен с какими-либо почестями.

    Также считаем долгом обратить внимание российской общественности и властей Российской Федерации на недопустимость существования коммунистического кладбища на Красной площади в Москве. Мы надеемся, что после придания земле тела большевистского вождя, и иные захоронения у Кремлевской стены будут перенесены в более подобающее место.


Начальник Российского
Имперского Союза-Ордена                                                                       Г.А. Федоров

20.10.2005


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz