АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  24 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Балахне стартует акция "Алтарь Отечества"

26 октября в 13.00 в Балахне у памятника Кузьме Минину состоится торжественный митинг, посвященный культурно-патриотической акции "Алтарь Отечества - 2005", которая начиная с этого года будет проходить в рамках празднования Дня народного единства.

Участники акции традиционно пройдут по маршруту Народного ополчения 1612 года: Балахна - Юрьевец - Кинешма - Кострома - Ярославль - Ростов - Переславль Залесский - Сергиев-Посад. Культурно просветительский поход завершится в Москве возложением цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. 1 ноября участники акции возвратятся в Нижний Новгород, чтобы 4 ноября принять участие в торжествах по случаю первого празднования в России Дня народного единства.

В акции примут участие более 100 человек, в том числе известные нижегородские писатели, краеведы, представители духовенства, художники, солисты народного танцевального ансамбля "Русичи", а также 30 школьников- победителей конкурсов патриотической направленности из Балахнинского, Городецкого и Чкаловского районов области и Нижнего Новгорода.

По пути следования планируется проведение митингов, экскурсий, посещение памятных исторических мест, выступлений творческих коллективов.

Сайт Нижегородской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz