АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  22 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Выполнен монтаж памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде

21 октября начался монтаж памятника гражданину Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому перед храмом Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде.

Трехтонные фигуры установлены на постаменте и укреплены. Полностью монтаж памятника завершился 22 октября. Все работы по монтажу выполняет специальная группа творческой мастерской Зураба Церетели. Руководитель фирмы "Стройсервис", выполняющей комплексное благоустройство территории перед храмом Иоанна Предтечи, Павел Худяков доволен ходом работ.

"Нижегородский памятник, в отличие от московского, выгодно расположен по отношению к окружающим объектам. В Москве памятник теряется среди монументальных объектов на большой открытой пощади, тогда как в Нижнем Новгороде он расположен соответственно величию того события, которое увековечил", - считает Павел Худяков.

Открытие памятника состоится 4 ноября 2005 года, когда в России будет отмечаться День народного единства. Работы по изготовлению и установке памятника выполняются в рамках проекта по восстановлению храма Рождества Иоанна Предтечи и благоустройству прилегающей к нему площади.

Сайт Нижегородской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz