АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  12 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Король Непала пытается нормализовать положение в стране

Король Непала Гьянендра, обвиняемый оппозицией и Западом в "узурпировании власти", продолжает работу по нормализации положения в стране. В среду он объявил о намерении провести парламентские выборы в 2007 году.

"Мы приказали, чтобы Избирательная комиссия провела выборы в Палату представителей в пределах 2063 года (по непальскому календарю)", - заявил король Гьянендра. В соответствии с христианским календарем, выборы ожидаются в середине апреля 2007 года.

Это заявление король Гьянендра, распустивший парламент и отправивший правительство в отставку весной этого года из-за роста коррупции и неспособности навести порядок в стране, сделал в своем обращении к нации.

Король Непала также сообщил, что попросит международное сообщество помочь Непалу провести честные, свободные и справедливые выборы. Кроме того, король Гьянендра в очередной раз призвал маоистских мятежников прекратить военные действия, направленные на свержение монархии (за последние несколько лет жертвами коммунистических террористов стали десятки тысяч мирных граждан).

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz