АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  21 Декабря 2003 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Палачу - венок из колючей проволоки!

20 декабря по инициативе Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена к памятнику Ф. Э. Дзержинскому был возложен венок из колючей проволоки с табличкой на которой было написано: "Палачу народа России". Таким оригинальным способом русские национально патриотические организации отметили "День чекиста". В обращении имперцев, подготовленном специально к этой акции говорилось:

"2003 год. 12 лет как прекратил свое существование Советский Союз. Уже не существует КГБ. Нет большевистского всевластия. Но 20 декабря продолжают отмечать как "день чекиста". Происходит это несмотря на то, что преданы огласке поистине ужасающие по своим масштабам и зверствам преступления ВЧК. По центральным каналам телевидения специально к этому дню продолжают демонстрировать лживые советские фильмы, прославляющие мифические "подвиги" чекистов. В Санкт-Петербурге сохраняется памятник Ф.Э. Дзержинскому, не смотря на многочисленные призывы общественности его демонтировать. Под лозунгом "уважительного отношения к прошлому" вместо того, что поддерживать возрождение вековых ценностей России, всячески сохраняют и пропагандируют советское наследие, слегка подретушированное под современные условия. Одновременно все, даже самые скромные попытки возрождать государственные и военные традиции Исторической России намеренно сводят к вульгарной безвкусице.

Возлагая венок из колючей проволоки к памятнику Ф.Э. Дзержинскому - одному из идеологов и главному организатору красного террора, мы протестуем против существующей политики увековечения имен преступников, палачей и террористов в городской топонимике и сохранения на улицах и площадях посвященных им памятников".

Помимо петербургских имперцев в акции приняли участие Русский Обще-Воинский Союз, НТС, Общество российских почвенников, "Мемориал", молодежная политическая организация "Имперское собрание - 2013".

Соб. инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz