АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  31 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Игумен Сергий (Рыбко): карты наших городов осквернены именами большевистских убийц и садистов

"Пока на наших площадях и улицах стоят бесчисленные Ленины, пока карты наших городов осквернены именами убийц и садистов, - террор вполне может вернуться", - заявил настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище игумен Сергий Рыбко, отвечая на вопрос издания, застрахована ли Россия от повторения страшных событий коммунистического террора?

Вчера, 30 октября в России отмечался День памяти жертв политических репрессий. Точное число всех пострадавших от коммунистического режима подсчитать невозможно. По разным оценкам, начиная с октября 1917 года, от политических репрессий пострадали до 50 миллионов граждан, которые были расстреляны, раскулачены или сосланы. Пик репрессий пришелся на годы Большого террора, развязанного в 1937-1938 годах. По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона "О реабилитации жертв политических репрессий" пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901127 человек, из которых 637614 в результате были реабилитированы.

"Правовое государство у нас еще не построено, сделаны только первые шаги, - считает отец Сергий. - А при коммунизме было самое настоящее рабство, от которого осталась богатая традиция беззакония. До сих пор чувствуется это наследие коммунистического режима… Любой дорвавшийся до власти пренебрегает законом, чтобы набить карманы и удовлетворить свои амбиции".

Россия.Регионы


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ



Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz