АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  13 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Российский Императорский Дом не будет предъявлять материальных претензий к РФ

Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна не намерена предъявлять материальные претензии к России после решения о реабилитации Николая II и членов его семьи.

"Великая княгиня Мария Владимировна неоднократно заявляла о том, что вопрос реабилитации членов царской семьи ставился не для того, чтобы Российский императорский дом имел какие-то материальные выгоды, а для того, чтобы защитить честь, достоинство и имя государя императора Николая II", - заявил "Интерфаксу" адвокат княгини Герман Лукьянов. Он подчеркнул, что "после состоявшейся реабилитации членов царской семьи Мария Владимировна, как она заявила, не будет предъявлять никаких материальных претензий к Российскому государству".

"Государство имеет право и возможность, если сочтет нужным, какое-либо имущество, может быть, и вернуть, но это право уже государства", - отметил адвокат. Г.Лукьянов также сообщил, что, согласно закону о реабилитации жертв политических репрессий, "в случае смерти реабилитированных лиц возврат имущества, возмещение его стоимости и выплата денежной компенсации производится в первую очередь их прямым наследникам". "В настоящее время в РФ, да и на всем земном шаре, не имеется наследников Николая II по закону первой очереди", - сообщил адвокат.

По его словам, "президиум Верховного суда принял "царское" решение, дав объективную оценку общеизвестным историческим фактам".

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz