АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  13 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Пензе установили памятник историку В.Ключевскому

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в церемонии открытия в Пензе памятника великому русскому историку Василию Ключевскому. "Мы приняли правильное и нужное решение, выделив необходимые средства на создание памятника", - сказал Бочкарев на церемонии.

Первый в России памятник Василию Ключевскому выполнен пензенским скульптором Валерием Кузнецовым. Местом для памятника выбран сквер у здания областного колледжа культуры и искусств, неподалеку от улицы Ключевского (бывшей Поповки), где в доме Ключевских с 1981 года работает мемориальный музей. На сооружение памятника из областного бюджета было выделено около 2 млн рублей.

Участники церемония открытия памятника стали первыми экскурсантами нового пешеходного маршрута "Ключевский и Пенза" по местам, связанным с жизнью и учебой будущего историка в Пензе в 1851-1861 годах.

Интерфакс

От редакции «Монархиста»: Напомним, именно В.О.Ключевскому принадлежат замечательные слова: «В России, по ее политическому устройству, в воле Царя выражается мысль Его Народа, воля Народа становится мыслью его Царя».


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz