АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  09 Октября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Уральская икона Царской семьи подарена Преображенскому храму в Бендерах

В праздник Святого Преподобного Сергия Радонежского, совпавший с днем основания города Бендеры, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан отслужил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе. Святой Преподобный Сергий издревле является покровителем этого города на Днестре.

На богослужении присутствовали глава канцелярии Императорского Дома Романовых Александр Закатов, предводитель Российского Дворянского Собрания князь Григорий Гагарин, представители делегаций из российских регионов. На Архиерейской службе в Бендерах побывал гость со Среднего Урала - советник председателя областного Правительства по социальной политике Илья Буткевич.

Илья Буткевич передал от архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в дар Преображенскому собору в Бендерах икону Свв. Царственных Страстотерпцев - императора Николая II и его Венценосной Семьи. Сам Высокопреосвященнейший Владыка Викентий (Морарь), уроженец Молдавии, в течение нескольких лет являлся епископом Бендерским, викарием Молдавской митрополии.

ИА Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz