АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  18 Декабря 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Во Владивостоке освящен памятник героям Русско-японской войны

На территории музея Тихоокеанского флота во Владивостоке открылся мемориал, посвященный русским воинам, отдавшим свои жизни за Отечество на полях сражений 1904-1905 гг. Событие было приурочено к 275-летней годовщине основания Тихоокеанского флота России. Основной частью архитектурного ансамбля является скульптура архистратига Небесного Воинства Михаила, сообщает сайт Владивостокской епархии.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, в сослужении архимандрита Сергия (Чашина) и клириков епархии, совершил заупокойную литию по павшим воинам и освятил мемориал. Затем архипастырь обратился к присутствующим, отметив важность почитания героев, независимо от исхода военной кампании. "Мы сегодня открываем памятник вождям и воинам, героически положившим душу свою за землю русскую, - сказал владыка, - на Бородинском поле французы своим воинам поставили памятник. Как же нам на нашей земле не воздвигнуть памятник нашим героям, нашим предкам, ибо без памяти у нас не будет будущего".

Выступали также командующий ТОФ адмирал В.Д.Федоров и учредитель фонда "Память" А.В.Ясин. К основанию памятника были возложены цветы, подвиг героев почтили минутой молчания. Рота почетного караула и части личного состава ТОФ прошли торжественным маршем с равнением на мемориал.

 

Русская линия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz