АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  15 Декабря 2006 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Оренбурге увековечили память почетного гражданина города

В Оренбурге на двух домах: ДК имени Дзержинского и городском Дворце творчества детей и молодежи появились мемориальные доски в честь купца 1 гильдии и мецената Ивана Зарывнова.

По словам президента Торгово-Промышленной палаты области Виктора Сытежева, купец был председателем и основателем оренбургской биржи. В нынешнем дворце творчества он жил, а милицейский Дворец культуры был когда-то зданием хлебной биржи.

Уроженец Нижегородской губернии Алексей Зарывнов в Оренбурге поначалу появлялся только на ярмарках, но потом торговлю расширил и перебрался сюда с семьей. Его пожертвования были самыми крупными, как на учреждение Дома трудолюбия для бездомных, вышедших из больниц, мест заключения и всем, впавшим в крайнюю нужду и не имеющим заработка, так и социальным учреждениям в канун праздников. За добрые дела был удостоен императором российским звания почетного гражданина города, - сообщил собеседник "Росбалта".

Инициатором установки памятных досок стала Торгово-промышленная палата Оренбургской области, городские администрация и Совет поддержали идею.

"Сохраняя историю, мы создаем примеры для сегодняшних предпринимателей, чтобы о них помнили даже через сто лет", - отметила заместитель главы города Людмила Марченко.

 

ИА Росбалт


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz