АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  16 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Дании была совершена панихида по Императрице Марии Феодоровне

В крипте кафедрального собора городе Роскильд состоялась панихида по приснопоминаемой императрице Марии Феодоровне. Заупокойное богослужение совершил иеромонах Феофан (Лукьянов), настоятель Александро-Невского прихода в Копенгагене.

Почтить память одной из немногих уцелевших после революции 1917 года членов Императорской фамилии пришли представители государственных учреждений России в Дании, в том числе директор Российского центра науки и культуры Е. А. Чернуха. На панихиде также присутствовали сотрудники и прихожане роскильдского кафедрального собора, представители шведской Лютеранской Церкви в Дании, родственница одного из лейб-казаков императрицы Т. Ящика, православные верующие, журналисты.

По окончании панихиды иеромонах Феофан обратился к присутствующим со словом, в котором подчеркнул значимость подобных памятных дней в деле возрождения духовного величия Родины. Давая оценку запланированному мероприятию перенесения праха императрицы Марии Феодоровны и других сынов и дочерей России, скончавшихся и погребенных вне пределов Отечества, отец Феофан выразил надежду, что данные события послужат преодолению трагических последствий братоубийственной смуты минувшего века.

Официальный сайт МП


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz