АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  09 Октября 2005 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Состоялся Второй Имперский Съезд

В Санкт-Петербурге 9-го октября в Юсуповском дворце на Невском проспекте, 86 прошел Второй Съезд старейшей русской монархической организации - Российского Имперского Союза-Ордена. Для участия в Съезде из разных регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья прибыли представители этой славной организации, чтобы решить накопившиеся вопросы. Следует напомнить, что Первый Имперский Съезд состоялся в октябре 1996 года в Москве.

Ниже наша газета публикует резолюцию Второго Имперского Съезда.

РЕЗОЛЮЦИЯ
ВТОРОГО ИМПЕРСКОГО СЪЕЗДА
ОКТЯБРЬ 2005 ГОДА

Истекшие с прошлого Имперского съезда (1996) годы убедительно показали, что монархическая идея становится в России все более востребованной. По мере республиканско-демократического саморазоблачения, монархия становится в умах русских людей действительной альтернативой державного строительства. Это с необходимостью требует уже сегодня резкого повышения активности монархистов, прежде всего РИС-О, как старейшей легитимисткой организации. Отрадно, что во многих регионах нашего Отечества постоянно усиливается работа Имперских подразделений, осваиваются новые направления, успешно осуществляется поиск новых форм и методов воплощения русских православных монархических ценностей.

Вместе с тем, наблюдается противодействие нашим усилиям со стороны разного рода провокаторов и "совратителей". Многие проблемы нуждаются в четком осознании их важности для продолжения нашего дела. В первую очередь это относится к до сих пор не решенным, зачастую замалчиваемым, неоправданно игнорируемым вопросам существования в православной среде остатков ереси экуменизма и оправдания сергианства. РИС-О однозначно дистанцируется от любых попыток под флагом социального примирения оправдывать в каком бы то ни было виде коммунистический режим и всех тех, кто сознательно или по недомыслию, но объективно во вред нашей Родине и народу, сотрудничал с богоборческим интернационалом.

Имперская работа не должна замыкаться на самих Имперцах. Необходимо постоянное и широкое взаимодействие и объединение со всеми здравомыслящими организациями и движениями, безусловно признающими легитимистские принципы, законный статус Российского Императорского Дома и конечно же ценность неповрежденного православия. Следует всемерно поддерживать людей разделяющих наши позиции, в том числе среди политических деятелей, депутатов различного уровня. Самим Имперцам также следует более активно участвовать в политической жизни современной России. Мы должны как можно больше внимания уделять молодежи, которая с одной стороны не отягощена бременем большевицского наследия, но, с другой стороны является, к сожалению, наверное наименее политически активной частью общества. Разбудить в них интерес к России, к ее реальным нуждам, показать им соответствующие пути к возрождения Отчизны, к раскрытию ее духовного, нравственного, экономического, военного потенциала - значит обеспечить будущее нашего народа, его надежду на восстановление исторической справедливости, на ликвидацию последствий республиканских экспериментов на всем геополитическом пространстве гарантирующем жизнеспособность и процветание наших соотечественников на многие годы вперед.

Считаем необходимым, чтобы монархическое движение, интерес к коему возрос в России, выработало в единении с предначертаниями Государыни позицию по основным вопросам современности. В связи с чем Второй Съезд РИС-О обращается к Верховному Совету с предложением учредить группу для разработки Программы РИС-О, как это требуется по нашему Уставу.

Второй Съезд РИС-О обращает внимание, что РИС-О - организация защищающая традиции исторической России. Десятилетиями Имперцы боролись с коммунизмом и сегодня подчеркивают свою решимость до конца противостоять злу социализма, нео-коммунизма и советского реваншизма во всех его проявлениях, а также современного глобализма.

Перед РИС-О в настоящее время стоит ряд конкретных организационных задач. В каждом большом городе должны быть наши отделы или представительства. При этом, количество Имперцев в том или ином подразделении должно быть оптимальным, гарантирующим максимальную отдачу и управляемость, дисциплинированность каждого члена Ордена. На ряду с этим требует своего скорейшего решения проблема финансового обеспечения Имперской деятельности, скрупулезного учета и отчетности в денежной сфере.

Залогом дружной работы всех Имперцев должно быть постоянное общение, в том числе с использованием возможностей, соответствующих современному уровню развития техники. Только своевременная координация действий Имперских отделов и представительств позволит и в будущем демонстрировать истинный масштаб и силу нашей организаций, привлекать в ее ряды новых членов, активных и сознательных работников, не боящихся, а дерзающих, помнящих, что "Наша победа даст славу и величие России".

 

Соб.инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz