АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  28 Декабря 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Ригу доставили мощи святых мучениц княгини Елизаветы и инокини Варвары

Мощи преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары доставлены во вторник в столицу Латвии - Ригу. У кафедрального собора Рождества Христова святыню встретили более 5 тысяч верующих.

На железнодорожном вокзале Риги вагон-храм с мощами встречали священнослужители в праздничном облачении, сестры Троицкого Рижского монастыря и жители города во главе с митрополитом Рижским и всея Латвии Александром. Затем святыню доставили в кафедральный Рождественский собор, где митрополит отслужил молебен.

"Великая княгиня прибыла в Ригу во второй раз, первый раз она посетила Ригу в 1910 году. Уже тогда жители Риги называли ее земным ангелом за великое милосердие и подлинное следование вере Христовой", - сказал митрополит Александр.

По его словам, святая Елизавета Федоровна "несет умиротворение, утешение и исцеление тем, кто обращается к ней за помощью".

В течение трех дней и двух ночей в Рождественском кафедральном соборе Риги будет организован круглосуточный доступ к останкам алапаевских мучениц.
30 декабря святыня покинет Ригу и отправится в Вильнюс.

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz