АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  10 Декабря 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Мощи святых преподобномучениц Елизаветы и Варвары доставлены в Воронеж

Мощи святых преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары доставлены в Воронеж.

На железнодорожном вокзале Воронежа, куда вагон-храм с мощами прибыл накануне поздно вечером, его встретили около тысячи верующих во главе с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием. Святыни перенесли в Покровский кафедральный собор города, где митрополит совершил перед ними молебен.

"Знаменательно, что мощи святых преподобномучениц Елизаветы Федоровны и Варвары прибыли на воронежскую землю в канун празднования Дня памяти преподобномученика Сергия Серебрянского (11 декабря)", - отметил в обращении к верующим митрополит.

Сергий Серебрянский был духовником Марфо-Мариинской обители милосердия, которую основала в Москве Великая княгиня Елизавета. Он помогал и в обустройстве этой обители.

Большой ковчег с мощами, в котором хранится правая десница (рука) святой Елизаветы Федоровны, открыт для поклонения верующих в Покровском соборе Воронежа круглосуточно.

Малый ковчег с мощами преподобномучениц, изготовленный из досок гробов, в которых их останки переправлялись в Иерусалим, уже находится в Знаменском храме второго кафедрального города епархии - Борисоглебска.

Когда малый ковчег вернется в Воронеж, его поочередно доставят в геронтологический центр, детскую больницу, детский интернат для больных церебральным параличом, онкологический центр и институт МВД Воронежа.
11 декабря оба ковчега покинут город и отправятся в Белгород.

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz