АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  07 Декабря 2003 года

< предыдущая новость | следующая новость >

У наследного принца Нидерландов родилась дочь

Принцесса Максима - супруга наследного принца Нидерландов Виллема-Александера - в воскресенье родила в городской больнице Гааги "Броново" дочь.

Маленькая принцесса весит 3 тыс 310 граммов. Ее рост - 52 сантиметра. Имя новорожденной пока не называют. Как говорят, принц Виллем-Александре хочет объявить его сам. Как сообщила служба государственной информации Нидерландов, новорожденная и ее мать - принцесса Максима чувствуют себя хорошо. Поздравить супругу в больницу приехали принц Виллем-Александер, королева Беатрикс, члены королевской семьи, мать Максимы.

Сейчас к государственным флагам по всем Нидерландам прикреплены ленты оранжевого цвета - цвета нидерландской королевской семьи. По всей Гааге звонят колокола, в честь рождения принцессы прозвучал 101 залп артиллерийского салюта. Из пушек стреляли одетые в традиционную униформу так называемые "Желтые всадники". Артиллерийский салют также был устроен на военно-морской базе Ден Хелдер, в главном городе Нидерландских Антильских островов - Виллемстаде и в главном городе острова Аруба - Ораньестад.

РИА "Новости"


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz