АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  03 Декабря 2003 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Петербурге разработан церемониал перезахоронения императрицы Марии Федоровны

В Санкт-Петербурге Геральдическая служба при президенте РФ разработала церемониал перезахоронения императрицы Марии Федоровны.

"Сама церемония проведения предстоящих мероприятий будет соответствовать императорскому статусу Марии Федоровны. Однако говорить о самом сценарии можно будет только после его утверждения Межведомственной рабочей группой", - сообщил "Интерфаксу" Государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов.

По его словам, церемония будет иметь "как общее с церемонией захоронения императора Hиколая Второго и членов его семьи, так и различия". В частности, отметил Государственный герольдмейстер, "если в случае с Марией Федоровной речь идет о вдовствующей императрице, которая никогда не отказывалась от престола, то Hиколай Второй отрекся от власти, что, безусловно, учитывается при разработке церемониала".

Обязательно, продолжил он, в проведении церемониала будут задействованы военные, как "одна из основных составляющих мощи Российской империи". Будут приглашены члены рода Романовых. Также, уверен Г.Вилинбахов, "примет участие и православная церковь".

Однако, еще раз подчеркнул Государственный герольдмейстер, "более точно о том, как будет проходить церемония перезахоронения станет известно после формирования Межведомственной рабочей группы и утверждения ею церемониала".

Интерфакс


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz