АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  27 Сентября 2002 года

< предыдущая новость | следующая новость >

ПРИНЦУ ЧАРЛЬЗУ СОВЕТУЮТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ

Наследник британского престола принц Чарльз подвергся публичной критике за вмешательство в политику. Газета "Дейли мейл" опубликовала выдержки из писем, с которыми принц обращался к министрам правительства.

В них принц выражал озабоченность ростом бюрократии в Британии и засильем американской так называемой политической корректности, которой "заразились" британские чиновники, состоянием домов престарелых, уровнем образования в школах, соблюдением, а точнее, несоблюдением прав человека. Ему не нравились и планы правительства ввести запрет на охоту на лис с использованием охотничьих собак.

Один из членов британского парламента заявил, что такое поведение принца подрывает устои монархии, которая традиционно стремится не вмешиваться в политическую жизнь страны.

Другой член парламента предложил принцу Чарльзу выставить свою кандидатуру в члены парламента, если он желает высказываться по политическим проблемам.

Из резиденции Чарльза - Сент-Джеймского дворца - пришло официальное заявление, из которого следовало: принц Уэльский даже предположить не мог, что его частное мнение будет воспринято как политическое волеизъявление. У принца - как у каждого человека - есть свои взгляды на те или иные события, и он просто их излагал, на что имеет полное право. Пресс-службе вторил пресс-офис премьер-министра. "У Тони Блэра замечательные отношения с принцем Уэльским. И премьер рад, что монарший дом следит за событиями в стране".

BBC


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz