ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Сообщение Собственной Главы Российского Императорского Дома Походной Канцелярии о принесении Е. И. В. Государыней Великой Княжны Марии Владимировны династической присяги в связи со Своим Совершеннолетием

 

6/19 января 1970 года.

Собственная Главы Российского Императорского Дома Походная Канцелярия сообщает:

В воскресенье 21 декабря 1969 года, в преддверие дня Своего рождения и совершеннолетия, Государыня Великая Княжна Мария Владимировна, совместно с Родителями, приобщилась Святых Тайн в мадридском Православном Храме.

Во вторник 23 декабря, в день 16-летия Своего рождения, в тесном семейном кругу, за невозможностью ввиду зимнего времени организовать большое торжество, в присутствии Своих Родителей и Настоятеля Православного Храма в Мадриде - духовника Ее Императорского Высочества - о. Димитрия Тсиампарлис, Государыня Великая Княжна Мария Владимировна принесла перед Святым Евангелием присягу на верность Главе Российского Императорского Дома Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу, Своему Родителю, с обязательством соблюдать постановления Российских Государственных Законов о наследии Престола и порядке фамильного учреждения.

Государь Великий Князь и Государыня Великая Княгиня хотят отметить факт совершеннолетия Своей Дочери в день Ее имянин, будущего 4-го августа в С.-Бриаке, и надеются, что все русские организации смогут прислать представителей. Отдельные лица, желающие провести этот день с Их Императорскими Высочествами, будут, конечно, с радостью приняты.


Начальник Походной Канцелярии
Николай Вуич

Мадрид, 19 января 1970 года

Примечание: Торжество состоялось в С.-Бриаке 11 августа 1970 г.

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz