ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

РЕЧЬ ПРЕДВОДИТЕЛЯ "СОЮЗА РУССКИХ ДВОРЯН"
П.П. МЕНДЕЛЕЕВА,
произнесенная 18-го декабря 1938 г. в Париже, на Приёме в честь
ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА
ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА КИРИЛЛОВИЧА

ВАШЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО!

Два месяца тому назад всё верное Императорской России Зарубежье слилось в скорбной молитве о в Бозе-почившем Родителе Вашем.

Сегодня оно объединилось вновь, чтобы всепреданнейше приветствовать в Вашем лице Главу Российского Императорского Дома и вознести молитвы о Вашем здравии и благополучии и об упокоении душ Августейших Родителей Ваших.

Отрадна и знаменательна эта первая встреча Вашего Императорского Высочества с русскими людьми, радостно отозвавшимися на ваше к ним обращение. В нем мы услышали призыв к жертвенному служению страждущей Родине и к непримиримой борьбе с ея поработителями.

Неисповедим Промысел божий и неведомы нам пути грядущего освобождения России.

Но мы верим, что явится на Руси новая сила, способная свергнуть богоборческую советскую власть, что Всевышний поможет русскому народу свободно и самостоятельно воссоздать основы своего государственного бытия.

Для нас эти основы незыблемы и неизменны.

Толька законная наследственная законная власть, стоящая выше партий и классов, может утишить вражду, восстановить правовой порядок и объединить все слои населения в общей творческой работе на благо Отечества.

Только она может вновь собрать воедино рассыпавшуюся храмину Великой Российской Империи.

В этой твердой Вере мы счастливы сплотиться вокруг Вашего Императорского Высочества и принести Вам для совместного служения горячо любимой Родине наши силы и знания.

Просим Ваше Императорское Высочество принять от нас, как выражение наших к Вам чувств преданности и любви, икону Вашего святого, озарившего погруженную во мрак язычества Русь светом христианского учения и православной веры.

Святой Равноапостольный князь Владимир да охранит Вас на всех путях Ваших. Господь да благословит Вас на предстоящий Вам подвиг служения Родине, и да ниспошлет Он нам великую радость дождаться часа, когда весь мир снова почует мощь подлинной России, духовно слившейся с Царем.

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz