ЛЕГИТИМИЗМ

Газета "МОНАРХИСТЪ"

ЛЕГИТИМИЗМ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

От Главы Российского Императорского Дома <Манифест о совершеннолетии Наследника Цесаревича и Великого Князя Владимира Кирилловича>

В 17-30-ый день сего августа месяца 1938 года, по силе коренного закона, исполнилось совершеннолетие Первородного сына Нашего, Наследника Цесаревича и Великого Князя Владимира Кирилловича.

Сие радостное событие - первое в Доме Нашем с того времени, когда смута объяла Россию и, пресеклась драгоценная жизнь горячо любимого Двоюродного Брата Нашего, Государя Императора Николая Александровича, Его сына Наследника Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича и Его брата - Великого Князя Михаила Александровича.

С неизреченною скорбью удостоверившись в их безвременной мученической кончине, Мы, в глубоком сознании лежащего на Нас Священного долга, преемственно восприняли, по дошедшему до Нас наследственно Верховному праву Главы Российского Императорского Дома, все права и обязанности, принадлежащие Нам в силу Основных Государственных Законов Российской Империи и Учреждения об Императорской Фамилии.

В торжественный для Нас день совершеннолетия Наследника Нашего, Мы обращаемся мыслью к великой семье народа Русского.

Безмерны страдания, павшие на Русскую Землю. Железом и кровью, голодом и холодом, рабством и разорением управляется Русь. Святыни поруганы, храмы осквернены и разрушены, семья, вера, все устои общежития, самоё имя русское уничтожаются с ненавистью и беспощадною жестокостью.

Ныне подтверждаем, что Мы, пока Всевышнему угодно продлить дни Наши, будем продолжать неустанно трудиться для спасения и счастья страждущей России. В трудах этих великою отрадою служит возлюбленный сын Наш и Наследник Великий Князь Владимир Кириллович, и Мы призываем всех русских людей, верных исконным русским заветам, вознести горячие моления к Богу Вседержителю о здравии и благоденствии Наследника Нашего.

Да ниспошлёт Ему Промысел Господний неиссякаемых сил на самоотверженное служение Великой Земле Русской и всех населяющих её народов, по примеру Венценосных Предков, под Державным водительством Которых росло, крепло и развивалось Великое Государство Российское.

С.Бриак.

КИРИЛЛ

1933 - 17/30 августа

ЛЕГИТИМИЗМ

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz