АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  20 Октября 2009 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Реконструкция воронежского замка принцессы Ольденбургской обойдется немецким инвесторам в 40 млн евро

Представители немецкой компании Oniksdata презентовали воронежским властям проект реконструкции замка принцессы Ольденбургской (Рамонский район) и строительства на близлежащей территории целого туристического комплекса, общей стоимостью 40 млн евро, стало известно в ходе презентации.

С инициативой строительства комплекса выступила немецкая компания Oniksdata. Проект реконструкции также разрабатывался немецкими инвесторами.

Согласно представленным разработкам, предусматривается реконструкция самого памятника, в котором впоследствии разместятся ресторан, зал для конференций и т.д. К тому же предполагается строительство гостиницы «Замок Рамони» (6,2 тыс. кв. м) на 44-100 номеров. Также планируется возведение часовни, поля для гольфа (для чего снесут здание старого сахарного завода), конюшен, городского парка. Немецкими инвесторами анонсируется парковка на 32 места, Кавалерский, Свитский и Чайный домики, которые, в основном, будут отданы под рестораны, магазины и т.д., а также медцентра в бывшем имении Ольгино.

Управляющий Oniksdata Томас Ильфтрих отметил, что на реконструкцию замка планируется привлечь целую группу инвесторов, в числе которых один из европейских медцентров.

В свою очередь, Алексей Гордеев отметил, что инвестиций в проект со стороны российских партнеров не потребуется. Областное правительство, по его словам, возьмет на себя обязательство предоставить жилье жителям близлежащих ветхих домов, которые потребуется снести для возведения гостиничного комплекса. Также губернатор пообещал немецким инвесторам решить вопрос с землями замка (он находится в федеральной собственности), для чего намерен обратиться в правительство РФ с предложением передать объект в областную собственность и уже на местном уровне решать вопрос о предоставлении этих земель в аренду инвестору. По его словам, реализацию проекта немецкие партнеры намерены начать уже в следующем году.

АБИ


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ

Монархистъ
Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz