АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  26 ктября 2008 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Печальный пример рецидива сталинизма и сергианства

В храме Святой равноапостольной Великой княгини Ольги в Стрельне есть икона, на которой изображена блаженная Матрона Московская, благословляющая И.В.Сталина, пишет газета "Завтра".

Безумец, забывший о миллионах замученных в сталинских лагерях, поправший подвиг Свв. Новомучеников и Исповедников Российских, настоятель храма, некий Евстафий (Жаков), носящий сан игумена кощунственно сравнил вождя богоборцев со Св. князем Димитрием Донским. Он заявил в интервью "Вы знаете, у нас в России полководцы часто благословлялись монахами, блаженными, юродивыми. Вот, например, преподобный Сергий Радонежский благословил полководца Дмитрия Донского на битву. И битва была выиграна. То же самое произошло в Москве осенью 41-го года. Блаженная Матрёна приняла у себя очень озабоченного положением в Москве вождя Сталина". Монах-кощунник, презревший миллионы трупов русских людей, на костях которых садист-параноик Сталин утвердил свое могущество, заявляет "В этом нет ничего странного. Святые люди всегда благословляли воинов, вождей", - отмечает священник.

На вопрос издания, не был ли Сталин атеистом, безумец взялся отсаиватиь преступную сергианскую политику полного подчинения Церкви богоборческой влапсти: "Мало ли кто что возглавлял. Я больше верю двум Патриархам - Сергию и Алексию I". Далее он приступил к распространению кощунственной, антиисторической лжи: "Они считали совершенно определённо: Сталин был верующим человеком. Во всяком случае, я гораздо больше доверяю им, чем всем этим либералам и демократам". Мириады русских людей, погибших в борьбе с кровавым большевистским богоборческим режимом (включая Свв. Новомучеников и Исповедников) – по словам монаха-кощунника оказались «какими-то либералами и демократами».

На вопрос о том, как на появление такой иконы отреагировало руководство епархии, игумен ответил, что "у нас мудрое руководство епархии". Тем самым он заствидетельствовал, чтио сергианство и кумиропочитание Сталина имеет глубокие корни в МП.

Далее безумец закатил форменную сталинистскую истерику: "...Когда издохнут все эти пигмеи и моськи, которые имеют свой заказ или интерес, тогда очистится атмосфера. Да, так и напишите обязательно: именно издохнут (весьма «монашеская» терминология)! И вокруг Сталина, наконец, начнётся почитание. Речь не идёт о его канонизации. Речь идёт именно о почитании великого вождя и руководителя, спасителя страны".

Это не первое заявление обезумевшего кумиропочитателя. В июле он так объяснил свое отношение к своего кумиру-богоборцу: "Я с печалью вспоминаю великого человека… Это были лучшие годы в истории СССР. По улицам ходили свободно. Цены снижались ежегодно. Все обитатели нашего дома – рабочие, шофер, пожарный, врачи, мой отец – профессор покупали в магазинах любые продукты – икру, ветчину, семгу. Качество такое, что нынешнее изобилие, несмотря на яркие обертки, кажется пародией… Пели песни и снимали фильмы о любви, но как о трогательной тайне, куда посторонним глазам не надо заглядывать. Сажали? Бывало, но далеко не так много, как об этом пишут… Гонения на Церковь и священнослужителей имели место в основном, до установления единовластия Сталина… Да, погибли невинные, которые сейчас признаны мучениками, но какое же православное государство без мучеников?"

Профессорский сынок, сидя в комфортабельной квартире папаши и отдыхая на парадно-показательных курортах, видимо, даже приблизительно не представлял, как жили при «реальном социализме» его кумира всего в 100 км от столиц и курортов, обычные люди, сидя на горбу которых он лакомился икрой и семгой.

Всех порядочных людей призываем прекратить всякое общение – личное, деловое, а тем более евхаристическое с этим кумиросоздателем и богоборцепочитателем, глумящимся над памятью Свв. Новомучеников прямо пребывающим под анафемой Св. Патриарха Тихона.

Соб. Инф.


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ




Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz