АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  24 Марта 2004 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Покровительница Дома Романовых - Федоровская икона - отправится в путь по Волге

В этом году крестный ход под девизом "С верой в Господа, с надеждой на добрые свершения, с любовью к Отечеству" от истока Волги планируется провести с 25 мая по 8 июня. Он будет осенен Федоровской иконой Божией матери.

Федоровская икона, обретенная в Русской земле в 1239 году, особо почиталась последней династией русских царей - Романовых. Перед этой иконой свершилось поставление на царство первого царя династии Михаила Федоровича. Копия Федоровской иконы была найдена и в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, на месте гибели последнего русского императора и его семьи.

Уже сегодня в администрации области при тесном взаимодействии с Тверской епархией начата подготовка необходимых мероприятий для обеспечения столь значимого события в общественной, духовной и культурной жизни региона.

Особое место в подготовке крестного хода отводится участию муниципальных образований, по территории которых пройдет крестный ход. Для жителей этих городов и районов возможность прикоснуться к Федоровской иконе станет ярким и незабываемым событием.

Тверь электронная


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru

Хостинг от uCoz